В Санкт-Петербурге на трассе "Невское кольцо" состоялся 9-ый заключительный этап чемпионата России по кольцевым автогонкам. В классе "Формула-3" победил итальянский пилот Маурицио Медиани из команды "Арт-Лайн Инжиниринг". Тем самым он обеспечил себе 2-место в общем зачете. Чемпионом же стал его соотечественник Альберто Педемонте из "Лукойла", завоевавший второй титул подряд.

В классе "Формула-1600" первым к финишу пришел Дмитрий Рыжичкин из "ЛогоВАЗ-Сити". Александр Нестеров из подмосковных Химок, выступающий за команду "ТБМ√Моторспорт", финишировал третьим и стал чемпионом в общем зачете.

В классе "Туризм-2000" первенствовал Дмитрий Королев из "Визави Моторспорт" на автомобиле "Опель-Астра". В итоге он завоевал второе место в чемпионате. Обладателем чемпионского титула стал пилот команды "МТС Эй-Си Рэйсинг" Михаил Ухов на автомобиле "БМВ 320".

Наконец, в классе "Туризм-1600" гонку выиграл Александр Желудов из "ЛогоВАЗ-Сити", а чемпионом сезона в итоге стал москвич Алексей Васильев на "Хонда Сивик" из "ТНК Рэйсинг".