Произошло это в столице Ганы Аккре на стадионе, где после матча произошли столкновения болельщиков с полицией. Местное телевидение сообщило о 120 погибших, правда, местное правительство заявляет, что количество жертв не превышает 60 человек. "Там, где я стою, лежат где-то 50-60 тел", - сообщал о своих наблюдениях по телефону приближенный президента этой западноафриканской страны.

Виной беспорядкам стали болельщики команды "Кумаси Асанте Котоко", которая проигрывала "Хартс оф Оак" со счетом 1:2. За пять минут до конца матча нервы фанатов не выдержали, и они стали отрывать пластиковые сиденья и кидать их в сторону болельщиков команды-соперника и на поле. Полиция моментально среагировала и открыла огонь по бесчинствующей толпе из газового оружия. Даже исполнительный директор "Сердец дуба" заметил, что органы правопорядка явно перестарались и выпустили по толпе слишком много газа.

Это уже третий подобный инцидент за последний месяц. 11 апреля трагедия произошла в ЮАР, тогда погибли более сорока болельщиков, прорывавшихся в Йоханнесбурге на матч, а 30 апреля √ в Демократической Республике Конго, опять же во время столкновения фанатов с полицией погибли 7 и были ранены 51 человек.