Сестры Уильямс заработали больше всех в женском теннисе за 2008 год

Сестры Серена и Винус Уильямс стали самыми преуспевающими теннисистками в 2008 году с точки зрения зарабатывания денег. По данным Женской теннисной ассоциации (WTA), именно они занимают первые две строчки в "денежном" рейтинге.

Первое место принадлежит младшей сестре Серене, которая за сезон заработала 3,852 миллиона долларов. Винус положила себе в карман чуть меньше - 3,747 миллиона, сообщает РИА Новости.

В 2008 году Серена Уильямс стала победительницей турниров в Бангалоре, Майами, Чарльстоне, а также Открытого первенства США. Винус стала чемпионкой Уимблдона, турнира в Цюрихе и итогового турнира WTA.

Только третье место занимает сербка Елена Янкович, ставшая по итогам года первой ракеткой мира. Ей удалось заработать 3,064 миллиона долларов. За ней следует ее соотечественница Ана Иванович (2,838 миллиона), а уже после нее - пять россиянок подряд: Динара Сафина (2,515 миллиона), Мария Шарапова (1,937 миллиона), Елена Дементьева (1,920 миллиона), Вера Звонарева (1,773 миллиона) и Светлана Кузнецова (1,452 миллиона).

В двадцатку богатейших теннисисток года входит еще одна россиянка - Надежда Петрова (893,29 тысячи долларов), занимающая 13-е место в рейтинге.