Шарапова разочарована тем, что ее дебют в сборной России откладывается
Архив NEWSru.com

Лучшая теннисистка России Мария Шарапова, которая не сможет помочь сборной России 14-15 июля в полуфинале Кубка Федерации против американок, считает, что у ее соотечественниц есть все шансы на победу. Спортсменка подчеркнула, что очередной вынужденный отказ от игры за национальную команду очень расстроил ее.

"Последние два дня я консультировалась со своими врачами, и они посоветовали мне дать отдохнуть своему плечу, исключая какие-либо нагрузки в течение 10 дней, - приводит слова Шараповой ее официальный сайт. - Это означает, что мне придется в очередной раз сняться с Кубка Федерации. Хотя все обследования показывают, что травма постепенно проходит, у меня по-прежнему остается большая область воспаления. Я не хочу делать еще один укол кортизона в этом году, поэтому мне приходится постоянно следить за состоянием плеча".

Напомним, что место Марии Шараповой в сборной займет Елена Веснина. Из-за травмы плеча также не сможет сыграть и Светлана Кузнецова - ее заменит дебютантка Алла Кудрявцева. Основную же ударную силу россиян составят Анна Чакветадзе и Надежда Петрова.

"Я знаю, что этот отказ - очень большое разочарование для всех моих болельщиков из России, но я вас уверяю, что для меня это еще большее разочарование. Ничто не могло бы осчастливить меня больше, чем победа над американками на американской земле. Хорошо, что у России все равно потрясающая команда, и я уверена, что у них есть все возможности, чтобы выиграть матч".