Защитник сборной Франции и английского "Манчестера" Микаэль Сильвестри подтвердил свои опасения по поводу того, что грядущий чемпионат мира не найдет должной поддержки со стороны корейских футбольных болельщиков. Сильвестри верит, что корейцы √ отличные организаторы, но местная публика достаточно вяло интересуется происходящим на поле. Кроме того, француз опасается, что чемпионат вообще пройдет в прохладной атмосфере, и хозяева не смогут "завести" многочисленных болельщиков со всего света. Насладившись победой национальной сборной в Кубке Конфедераций, он поделился своими впечатлениями о пребывании в Южной Корее с британской прессой.

"Тэгу √ провинциальный город, и мы не ожидали многого, но организовано здесь все было на высшем уровне, и хозяева бесконечно гостеприимны. Они проделали огромную работу, и мне совершенно непонятно, что они будут делать со всеми этими стадионами, когда чемпионат закончится √ ведь на Кубке Конфедераций мы играли перед трибунами, заполненными едва ли на одну четверть. Корея - совсем не футбольная страна", - заявил Сильвестри в интервью The Manchester Evening News.

Его коллега Биксент Лизаразю из мюнхенской "Баварии" был еще более категоричен, заявив, что Тэгу √ неимоверно скучный город, к тому же испытывающий серьезные проблемы с экологией и связью. "Между играми мы просто не знали куда податься. Более того, наш скромный досуг был призван скрасить лишь один французский телеканал, а за интернет и телефон мы просто дрались. Команда находилась практически в полной изоляции, - заявил Лизаразю. - К тому же тут слишком много фабрик. Корея так бурно развивается, что совсем позабыла об экологии".