Сборная России будет готовиться к матчу с албанцами в Италии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сборная России будет готовиться к матчу с албанцами в Италии
Архив NEWSru.com

Подготовку к очередному матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2004 по футболу - с командой Албании - российская сборная проведет в итальянском городе Анкона, расположенном на побережье Адриатического моря. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Тарабрин, кандидаты в национальную команду соберутся там 24 марта.

Причем легионеры прибудут в Анкону прямиком из своих западноевропейских клубов, а представители российских клубов - в составе общей делегации чартерным рейсом авиакомпании "Россия" (вылет намечен на 11:00 по московскому времени из аэропорта "Внуково"). За день до игры, то есть 28 марта, чартер перелетит в Тирану. И уже из албанской столицы сборная на автобусе отправится на север - в город Шкодер, где 29-го и состоится матч (начало в 20:00). Расстояние от Тираны до Шкодера, где расположен стадион, отвечающий необходимым требованиям, около 100 километров. Сразу же после игры футболисты отправятся обратно в аэропорт и улетят в Москву в ночь на 30 марта.

Ранее рассматривались еще два варианта проведения подготовительного сбора: в столице Черногории - Подгорице (от нее до Шкодера лишь 40 км) или испанской Марбелье.

Список кандидатов главный тренер сборной России Валерий Газзаев огласит 16 марта - на следующий день после первого тура национального чемпионата.