Сборную Грузии возглавил Алэн Жирес
Архив NEWSru.com

52-летний француз Алэн Жирес официально вступил в должность нового главного тренера футбольной сборной Грузии. Находящийся на родине Жирес подписал контракт, в соответствии с которым в течении двух лет - в отборочном цикле чемпионата мира-2006 - он будет руководить национальной грузинской командой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сам Жирес в интервью, опубликованном сегодня в ряде тбилисских газет, отметил, что контракт может быть продлен еще на два года в случае успешного выступления сборной Грузии, то есть завоевания права играть в финальной части мирового первенства. Также Жирес сказал, что имеет представление об игроках сборной Грузии и их потенциале.

Новый наставник сообщил, что 30 марта национальная сборная под его руководством проведет в Маннхайме дебютный матч - соперниками грузинской команды будет молодежная сборная Германии. Жирес отметил, что в первых матчах присмотрится к легионерам, выступающим в европейских клубах. Он в то же время отметил, что особое внимание будет обращено на тех игроков, которые выступают в чемпионате Грузии.