Результаты заседания Правления НХЛ.

Совет Управляющих Лиги в понедельник единодушно одобрил продажу группе Стива Эллмана клуба "Финикс Койотиз", который ранее принадлежал Ричарду Бурку. Для "Койтов", чьим хоккейным директором официально стал Уэйн Гретцки, это долгожданное решение прежде всего означает, что они остаются в Аризоне и что у них все-таки будет новый дворец. Кроме того, у Гретцки развязаны руки на трансфертном рынке, что, скорее всего, приведет к существенному изменению личного состава "Финикса". Первым "новичком" должен стать "пробастовавший" полтора сезона Николай Хабибулин.

В центре другого, не менее яркого события, оказался Марио Лемье. Легендарный хоккеист уведомил Правление Лиги о своем ближайшем выходе на лед в составе принадлежащего ему "Питтсбурга". На пресс-конференции после заседания "Супермарио" заявил, что успел за три года безумно истосковаться по клюшке и намеревается в двух недель обрести должную спортивную форму. "Дебют" Лемье может состояться в ближайшем матче его клуба с "Торонот Мейпл Лифс".

Присутствовавший на встрече с журналистами Гретцки ответил на вопрос о своем возможном возвращении улыбкой: "Я играл 21 год и рад вновь быть частью Национальной Хоккейной Лиги. Как игрок я сделал все, что мог. Мое время уже прошло".