Крис Уэббер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дикембе Мутомбо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предраг Стоякович
Архив NTVRU.com

"Короли" завоевали Запад впервые за 23 года, одержав 60 побед в этом сезоне. "Нетс" окончательно поднялись на вершину Востока после поражения "Детройта" от "Сан-Антонио".

"Филадельфия" √ "Вашингтон" √ 100:91.
С первого взгляда на результативную игру "Сиксерс" в нападении могло показаться, что в состав команды раньше времени вернулся Аллен Айверсон. На самом деле это центровой Дикембе Мутомбо повторил свой рекорд сезона, набрав 24 очка, а Деррик Коулмен добавил еще 21. "Филадельфия" впервые достигла 100 очков после травмы своего лидера.

Самый результативный игрок в составе "Уизардс", Ричард Хэмилтон точно выполнил только 6 бросков с игры из 19. Выделить же стоит запасного мощного форварда Этана Томаса , ближе к концу сезона получившего больше игрового времени - сегодня он сделал дабл-дабл, пишет NBA Today.

"Хьюстон" √ "Портленд" √ 79:80.
"Портленду" с трудом удалось выиграть сегодняшний матч и прервать затянувшуюся серию поражений. Если бы сезон закончился прямо сейчас, то "Блэйзерс" выходили бы на действующих чемпионов "Лейкерс". В прошлой игре, против "Мемфиса", Уэллс получил серьезный удар по голове, и должен был пропускать эту игру, но он все же принял в ней участие и стал героем матча.

"Клипперс" √ "Сакраменто" √ 106:125.
Без особых празднований, "Кингз" добились достижения сразу нескольких целей: выиграли первое место в дивизионе "Pacific", одержали 60-ю победу в регулярном чемпионате, а также гарантировали себе преимущество своей площадки в плей-офф. Кроме того, эта победа стала для них уже 11-й подряд. Крис Уэббер забил 28 очков, югослав Предраг Стоякович добавил 27, а Даг Кристи - 20. Реализовав 60,9% бросков с игры, баскетболисты "Сакраменто" установили свой рекорд сезона, и в составе команды шестеро набрали более 10 очков.

Остальные матчи пятницы:
"Денвер" √ "Голден Стэйт" √ 97:89.
"Торонто" √ "Атланта" √ 112:73.
"Майами" √ "Орландо" √ 99:94.
"Шарлотт" √ "Кливленд" √ 112:100.
"Хорнетс" стали еще одним участником плей-офф на Востоке.
"Бостон" √ "Нью-Йорк" √ 107:92.
"Детройт" √ "Сан-Антонио" √ 86:96.
"Индиана" √ "Милуоки" √ 112:107.