Николай Валуев похудел перед боем с Чагаевым
BOXNEWS.com.ua

Накануне в немецком Штутгарте состоялась заключительная пресс-конференция участников титульного боя по версии WBA в супертяжелом весе между российским чемпионом Николаем Валуевым и претендентом из Узбекистана Русланом Чагаевым.

Поединок между ними состоится в субботу 14 апреля, но уже сейчас бойцы стараются убедить публику, что находятся в прекрасной форме и полностью готовы к предстоящему бою, сообщает pro-box.ru. "Я начал подготовку сразу после боя с Джамилем Маклайном, - отметил Валуев. - Мы потратили много времени, и я готов очень хорошо".

В отличной готовности своего подопечного также убежден промоутер Николая Вилфрид Зауэрланд. "У него будет самый низкий вес за последние несколько лет, - свидетельствует специалист. – Это указывает на то, с какой интенсивностью он тренировался. Я не сомневаюсь в его победе".

Тренер Николая Валуева Манвел Габриэлян сообщил, что к бою Николай готовился так же, как к любому другому. "Все соперники Николая в любом случае меньше его, - отметил Габриелян. - Поэтому нет необходимости что-то менять. Нам безразлично сталкиваемся мы с большим или небольшим оппонентом".

Чагаев в свою очередь также отметил, что для него не имеет значение габариты соперника и что у него просто есть цель, к которой он идет - стать чемпионом мира в супертяжелой весовой категории.

Тренер Чагаева Михаэль Тимм перед боем не дает никаких шансов Николаю Валуеву. "Для спарринга мы вызывали половину команды Национальной баскетбольной ассоциации, - пошутил наставник. – Так что ждите двенадцать раундов долгого и тяжелого боя".

Немного опоздавший на пресс-конференцию из аэропорта со-промоутер Валуева Дон Кинг отметил, что предстоящий бой будет потрясающим. "Это будет невероятная схватка, - заявил Кинг. - Я верю в Николая, он - восьмое чудо света. Он - гигант с гигантским сердцем".

Чемпионский поединок между Валуевым и Чагаевым будет транслироваться в 64 странах мира на всех континентах. В России его можно будет увидеть на каналах ДТВ и Viasat Sport.