© РИА Новости / Антон Денисов

В центральном матче 21-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" со счетом 1:0 выиграл у "Зенита" из Санкт-Петербурга.

Автором единственного гола стал болгарский полузащитник "армейцев" Георги Миланов, которому на 32-й минуте встречи удался замечательный удар с линии штрафной площади по воротам Юрия Лодыгина.

"Я доволен. В целом показали качественный футбол, хотя в атаке могли сыграть и ярче. Соперник больше владел мячом и имел территориальное преимущество, - сказал сразу после финального свистка в телеэфире главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Тем не менее, кроме удара в штангу в первом тайме, а также опасного момента во втором "Зениту" ничего не удалось создать.

У нас же было больше шансов, чтобы увеличить преимущество. По большому счету игра была равная. И многое определял первый мяч. Тогда можно было выбирать тактику. Нам это удалось сделать. Но гол - это не панацея. В прошлом матче мы забили первыми и проиграли. Поэтому в этой встрече также могло произойти что угодно".

Это поражение не позволило "Зениту" (41) обойти "Локомотив" (43), который возглавляет турнирную таблицу. ЦСКА после данного успеха (37) закрепился на пятой строчке рейтинга российского соревнования.