Магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев" вплотную приблизились к финалу плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав третьи победы над своими соперникам
Global Look Press

Магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев" вплотную приблизились к финалу плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав третьи победы над своими соперникам.

"Магнитка" на выезде в овертайме одолела новосибирскую "Сибирь" со счетом 4:3. Решающий гол забил Сергей Мозякин. При этом сибиряки полагают, что это было проделано с нарушением численного состава, и намерены подать протест.

В основное время у гостей шайбы забросили Данис Зарипов (11:44), Томаш Филиппи (25:53) и Войтек Вольский (51:34). У "Сибири" отличились Олег Губин (36:04), Сергей Гимаев (44:24) и Калле Риддервалль (59:34).

"Салават Юлаев" усилиями Сами Леписте (38:16) и Линуса Умарка (56:51) также с минимальным перевесом переиграл омский "Авангард" - 2:1. Единственную шайбу "Ястребов" провел Петр Хохряков (07:36).

Счет в обеих сериях серии стал 3-1 в пользу "Металлурга" и "Салавата". Следующие матчи пройдут 16 марта в Магнитогорске и Омске соответственно.