Лидеры Российской футбольной Премьер-лиги - ЦСКА и "Ростов" - одержали победы в предпоследнем, 29-м туре первенстве страны, отложив определение чемпиона на финальный тур
© РИА Новости /Рамиль Ситдиков

Лидеры Российской футбольной Премьер-лиги - ЦСКА и "Ростов" - одержали победы в предпоследнем, 29-м туре первенстве страны, отложив определение чемпиона на финальный тур.

"Ростов" на своем поле одержал победу над екатеринбургским "Уралом" со счетом 1:0, а ЦСКА в Химках взял верх над "Краснодаром" - 2:0.

Перед последним туром армейцы имеют в своем активе 62 очка, а "Ростов" с 60-ю баллами обеспечил себе как минимум второе место в турнирной таблице, которое дает право на участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Ростовчанам предстоит провести определяющий матч в Грозном с "Тереком", а ЦСКА - с "Рубином" в Казани. Все игры последнего тура пройдут в один день 21 мая и стартуют одновременно в 13:30 по московскому времени.

Напомним, что накануне сонм претендентов на золото после ничьей с "Локомотивом" покинул действующий чемпион страны - питерский "Зенит".

Тем временем пермский "Амкар" после победы над "Уфой" со счетом 1:0 переместился на 11-ю строчку и гарантировал себе место в Премьер-лиге в сезоне 2016/17.

Московский "Спартак" дома разгромил грозненский "Терек" со счетом 3:0 и с 50-ю очками обеспечил себе как минимум пятое место по итогам сезона, завоевав право выступить в следующем сезоне в Лиге Европы.

Краснодарская "Кубань" обыграла "Динамо" 1:0 и покинула зону вылета, тогда как бело-голубым светят стыковые матчи.