Самыми результативными у Динамо стали центровые Свищева и Кресс - 16 очков у каждой

Похоже, женское баскетбольное "Динамо" определилось с традициями на новый сезон. Серию из двух стыковых матчей в российской суперлиге оно открывает победой с разницей в 48 очков.

Именно такое преимущество было зафиксировано в первых поединках 12 октября с "Глорией", и сегодня с ногинским "Спартаком". Областная команда, потерявшая в межсезонье четверых игроков стартовой пятерки, была вынуждена закрывать образовавшиеся бреши баскетболистками 82/83-го годов рождения.

"Динамо", по-прежнему выступающее без Засульской, Пшиковой и Архиповой, но, тем не менее, успешно решающее локальные задачи, стартовую четверть выиграло с разницей в 14 очков - 30:16.

"Спартак" уступал гораздо более опытным соперницам, как говорится, на всех фронтах: не клеилось нападение, едва ли не каждая третья атака заканчивалась потерей, которую быстро бежавшие хозяйки превращали в два очка. Оборонялись подопечные Черементьева чисто символически, а потому Наталье Свищевой ничего не стоило забросить из-под щита через руки оппонировавшей ей центровой Юлии Шульгиной.

Только подборов в общей сложности москвички сделали 54, их конкурентки едва наскребли 23. И с каждой новой четвертью отставание "Спартака" все увеличивалось, после второй оно уже составляло 23 очка, после третьей - 36. В итоге - 100:52. Самыми результативными у Динамо стали центровые Свищева и Кресс - 16 очков у каждой.

Елена Дмитричева