Результаты матчей и положение европейских клубов в национальных чемпионатах.
Архив НТВ

В чемпионате Германии "Шальке" стал чемпионом первого круга, оставшись во главе таблицы после сегодняшней ничьей с "Кельном" - 2:2. "Вольфсбург" победил "Байер" - 2:0. "Бохум" уступил "Кайзерслаутерну" - 0:1. "Штуттгарт" и "Фрайбург" разошлись миром √ 0:0. "Ганза" потерпела поражение от "Боруссии" - 1:2. "Мюнхен-1860" был сильнее "Гамбурга" - 2:1.

В испанском чемпионате лидирующее положение после 15 тура обеспечил себе мадридский "Реал", у которого, как и у "Валенсии", еще одна игра в запасе. Накануне "Райо Вальекано" и "Барселона" сыграли вничью - 2:2. В матче "Алавес" - "Депортиво" после розыгрыша штрафного Виктор отправил мяч в сетку ворот "Алавеса" - 0:1. Буквально через несколько минут "Алавес" сравнял счет - 1:1. А еще через пару минут снова Морено забил и второй гол, на этот раз с пенальти - 2:1.

Подробнее об европейских национальных чемпионатах вы можете узнать на страницах сайта НТВ-Спорт.Ру.