Игрок перешел в "Зенит" в статусе свободного агента. Последним клубом Александра был казанский "Рубин", за который он выступал с 2006 года
Russian Look

Полузащитник сборной России по футболу Александр Рязанцев подписал контракт с петербургским "Зенитом" до конца сезона-2017/18, сообщается на официальном сайте команды с берегов Невы.

Игрок перешел в "Зенит" в статусе свободного агента. Последним клубом Александра был казанский "Рубин", за который он выступал с 2006 года.

"В конце прошлого года поступило предложение от руководства "Зенита". Я рассмотрел его, и, как оказалось, оно было самым интересным. Поэтому решиться оказалось не очень сложно", - заявил новичок сине-бело-голубых.

За петербуржцев Рязанцев будет выступать под 31-м номером и присоединится к команде после сборов в Катаре, куда его не пустили местные власти.

За "Рубин" Рязанцев провел 189 игр, отметившись 27 забитыми мячами. Вместе с казанской командой он дважды стал чемпионом России, двукратным обладателем Суперкубка и один раз - Кубка страны. На счету 27-летнего полузащитника четыре матча за сборную России.