Защитник национальной сборной России Вячеслав Даев, последние три сезона проведший в "Торпедо", подписал трехлетний контракт с ЦСКА. Нынешний сезон выдался для Вячеслава Даева удачным. Он получил приглашение в первую сборную страны, вышел на первые роли в торпедовском клубе, получив капитанскую повязку.

Однако разговоры об уходе Даева из "Торпедо" стали ходить еще до окончания чемпионата, ведь зимой 2001 года у него заканчивалось действие соглашения с черно-белыми. В числе команд, где может оказаться этот футболист, чаще других назывался "Спартак", однако армейский клуб опередил чемпиона страны.

"Вначале я склонялся к мысли продолжить карьеру за рубежом, в швейцарском "Грассхоппере", но в итоге выбрал ЦСКА, ≈ рассказал в интервью газете "Советсткий Спорт" Вячеслав Даев. ≈ В четверг я встретился с президентом Евгением Гинером и главным тренером Валерием Газзаевым и поставил свою подпись на контракте. Надеюсь, что переход в армейский клуб поможет мне прогрессировать и исполнить свою мечту ≈ поехать на чемпионат мира в составе сборной России".