В стартовом матче седьмого тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 3:1 победил в гостях клуб "Оренбург"
© РИА Новости / Михаил Докудовский

В стартовом матче седьмого тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 3:1 победил в гостях клуб "Оренбург".

В составе столичной команды отличились Квинси Промес (2', 66') и Жано Ананидзе (69'). У хозяев с пенальти не промахнулся Благой Георгиев (41').

"Несмотря на то что "Оренбург" - команда не самого высокого уровня, она всегда действует компактно. И им трудно забить, - приводит слова главного тренера "Спартака" Массимо Карреры официальный сайт москвичей. - Нам пришлось нелегко во втором тайме. И причиной этому - игра соперника. Конечно, оренбуржцы хотели победить. В концовке наши ребята контролировали ход встречи и смогли заработать три очка. Но в том, что мы выиграли, есть и наша заслуга, и доля удачи".

"Спартак", одержав четвертую победу подряд, с 19 очками сохранил первое место в турнирной таблице и на пять очков увеличил отрыв от ЦСКА (14), который следующий матч проведет в Самаре с "Крыльями Советов" (2) в воскресенье.