Тренерам "Манчестер Юнайтед" предъявлен счет за погром в раздевалке "Уэмбли" после проигранного в субботу матча в полуфинале розыгрыша Кубка Англии соперникам из "Манчестер Cити" (0:1)
Global Look Press

После целого ряда неприятностей, пережитых "Манчестер Юнайтед" в связи с некорректным поведением его игроков, знаменитый клуб вновь оказался в центре внимания Футбольной ассоциации Англии (FA).

На этот раз - из-за ущерба, нанесенного раздевалке на стадионе "Уэмбли" в разборках после проигранного в субботу матча в полуфинале розыгрыша Кубка Англии соперникам из "Манчестер Cити" (0:1).

Как сообщают британские СМИ, FA намерена предъявить манкунианцам счет за дыру, пробитую в том месте раздевалки на центральной футбольной арене Соединенного Королевства, где обычно находится главный тренер команды. Тем не менее, никаких претензий к наставнику "красных дьяволов" Алексу Фергюсону высказано не было. Однако подозрения пали на тренера по физподготовке команды Тони Струдвика, который, по некоторым данным, проломил стену мощным ударом ногой.

Дыру в спешном порядке залатали в ночь с субботы на воскресенье, когда состоялся второй полуфинал Кубка между клубами "Сток сити" и "Болтон уондерерс" (5:0). Однако ущерб был виден невооруженным взглядом игрокам "Стока", которые расположились в этой комнате.

Струдвик выступал в ходе матча с "Сити" посредником между главным тренером "МЮ" сэром Алексом и его заместителем Майком Феланом. Фергюсону пришлось наблюдать за матчем с трибуны из-за запрета в течение пяти матчей находиться у кромки поля, наложенного на него FA за критику арбитра Мартина Аткинсона, а также обвинений в адрес Футбольной ассоциации после дисквалификации нападающего манкунианцев Уэйна Руни на два матча за ругань в телекамеру.