Быстрее всех - за 48.64 секунды - приплыл к финишу Питер ван ден Хугенбанд
Архив НТВ
 
 
 
Александр Попов показал четвертый результат
Архив НТВ

Определились 16 полуфиналистов заплыва на 100 метров вольным стилем. В их числе - Александр Попов, показавший четвертый результат, и Денис Пиманков, занявший первое место в своем заплыве с результатом 49.45 и шестое в общем зачете. Быстрее всех - за 48.64 секунды - приплыл к финишу Питер ван ден Хугенбанд из Голландии.

Роман Слуднов, выступив относительно неудачно на своей коронной дистанции - 100 метров брассом и завоевав лишь третье место, 200-метровку закончил двадцатым и не прошел даже в полуфинал. Дмитрий Коморников, обогнав японца Косуке Китаяму всего на одну сотую секунды, занял последнее для выхода в полуфинал 16-место. А лучшее время показал итальянец Дэвид Руммоло √ 2:12.75.

В эстафете 4х200 метров вольным стилем наша мужская команда в составе Андрея Капралова, Алексея Егорова, Сергея Лавренова и Дмитрия Чернышева с восьмым временем пробилась в финал. У женщин на дистанции 200 метров баттерфляем Екатерина Виноградова в своем заплыве оказалась лишь седьмой и выбыла из соревнований.