В субботу и воскресенье подопечные Бориса Михайлова проведут в Брно и Злине два товарищеских матча с чемпионами мира и олимпиады в Нагано. В поединках с чехами примут участие те же игроки, которые два дня назад выходили на лед в контрольной встрече с московским "Динамо" (сборная выиграла со счетом 5:2).

Из 28 хоккеистов, отправившихся в Чехию, 17 выступают в российской Суперлиге, 3 √ в НХЛ. В ближайшее время в расположение команды должен прибыть Алексей Яшин, ситуация с другими заокеанскими легионерами пока остается неопределенной.

В Чехию отправились: три вратаря - Максим СОКОЛОВ /"Северсталь", Череповец/, Вадим ТАРАСОВ /"Металлург", Новокузнецк/ и Михаил ШТАЛЕНКОВ /"Динамо", Москва/; 11 защитников - Дмитрий БЫКОВ, Александр ЖДАН и Евгений ВАРЛАМОВ /все - "Ак барс", Казань/, Виталий ВИШНЕВСКИЙ и Олег ТВЕРДОВСКИЙ /оба - "Анахайм Майти дакс", НХЛ/, Андрей ЕВСТАФЬЕВ, Сергей ЖУКОВ и Дмитрий КРАСОТКИН /все - "Локомотив", Ярославль/, Роман КУХТИНОВ /"Металлург", Новокузнецк/, Олег ОРЕХОВСКИЙ /"Динамо"/ и Евгений ПЕТРОЧИНИН /"Северсталь"/; 14 нападающих - Антон БУТ и Александр СКУГАРЕВ /оба - "Локомотив"/, Александр ГОЛЬЦ, Равиль ГУСМАНОВ, Андрей РАЗИН и Юрий КУЗНЕЦОВ / все - "Металлург", Магнитогорск/, Павел ДАЦЮК, Юрий ДОБРЫШКИН и Сергей ЗОЛОТОВ /все - "Ак барс"/, Валерий КАРПОВ /"Лада", Тольятти/, Ринат КАСЬЯНОВ /"Нефтехимик", Нижнекамск/, Александр КУВАЛДИН /"Динамо"/, Александр ПРОКОПЬЕВ /"Авангард", Омск/ и Александр ХАРИТОНОВ /"Тампа-бэй лайтнинг", НХЛ/.