"Ванкувер" поставил "Детройт" на край пропасти
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ванкувер" поставил "Детройт" на край пропасти
Reuters
 
 
 
"Ванкувер" поставил "Детройт" на край пропасти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как команде выйти из этого крутого пике и остановить молодых, почувствовавших "запах крови" канадцев, пока не представляет никто. В том числе и многоопытный Скотти Боумэн.
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Каролина Харрикейнз" - "Нью-Джерси Девилз" - 2:1.
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Каролина Харрикейнз" - "Нью-Джерси Девилз" - 2:1.
Архив NTVRU.com

"Детройт Ред Уингз" - "Ванкувер Кэнакс" - 2:5.
Счет в серии - 0:2.
"Красные Крылья" не просто растеряны. Они шокированы. Два поражения, и счет в серии уже 2-0 не в пользу фаворита. 2:5 дома √ это похоже на разгром. Защитники суетливы и хаотичны. Форварды неточны, а при игре в большинстве вообще не бросают по воротам. Доминик Гашек ловит "бабочек". Для болельщиков "Детройта" эта картина √ как страшный сон. А вот фанов "Ванкувера" можно только поздравить: у них очень симпатичная команда.

Показательная статистика: "Кэнакс" выиграли 9 из последних 10 матчей и однажды сыграл вничью √ 95 процентов возможно набранных очков. А вот "Детройт" за такую же декаду победил лишь однажды (худшую команду лиги "Атланту" - 4:1), проиграв при этом 7 раз.

Здесь уже довод - "Красные Крылья" испортили командные показатели потому, что решили все турнирные задачи и расслабились на финише регулярного чемпионата - не проходит, считают специалисты сайта НХЛ.Ру. Плохо играешь в регулярном сезоне √ хорошо играй в плей-офф. Но хорошо играть ветераны "Детройта" просто не могут. Похоже, у команды наступил самый банальный спад, который переживает любой клуб лиги по ходу долгого сезона. Вот только у "Красных Крыльев" он пришелся на самое неудачное для этого время. Как команде выйти из этого крутого пике и остановить молодых, почувствовавших "запах крови" канадцев, пока не представляет никто. В том числе и многоопытный Скотти Боумэн.

За последние годы было 5 случаев, когда 8-я команда обыгрывала в серии 1-ю команду конференции: "Детройт" - "Сан-Хосе" (3-4, 1994), "Квебек" - "Рейнджерс" (3-4, 1995), "Нью-Джерси" - "Оттава" (2-4, 1998), "Нью-Джерси" - "Питтсбург" (3-4, 1999) и "Сент-Луис" - "Сан-Хосе" (3-4, 2000).

"Каролина Харрикейнз" - "Нью-Джерси Девилз" - 2:1.
Счет в серии - 2:0.
В не меньшем шоке пребывают и хоккеисты "Нью-Джерси". Если еще несколько дней назад "дьяволята", закончившие регулярный сезон шестью подряд победами даже не могли и усомниться в успехе на первой стадии плей-офф, то теперь такая уверенность разбилась о защиту "Каролины" и ее голкипера √ Артура Ирбе. Поэтому Бобби Холику и Ко просто необходимо разгадать секрет обороны соперника. Пока что, даже несмотря на возвращение в строй Петра Сикоры и Джо Ньюиндайка, эта хагадка остается неразрешимой. Ну а победу "Каролине" сегодня принес, как это часто случается в Кубке Стэнли, игрок, проявляющий себя крайне редко. Бэйтс Батаглия сумел уложить на лед Мартина Бродора и послать над его плечом шайбу в сетку ворот, забросив свою первую в плей-офф шайбу. Кстати, последний раз "Харрикейнс" вели в серии с таким счетом аж 15 лет назад, проиграв затем сразу 4 матча подряд.