Сборную России по хоккею усилили пятеро легионеров из НХЛ
Global Look Press

В распоряжение главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка прибыли пятеро легионеров из Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Среди них вратари Сергей Бобровский ("Коламбус Блю Джекетс") и Антон Худобин ("Каролина Харрикейнс"), защитник Дмитрий Куликов ("Флорида Пантерс"), нападающие Артем Анисимов ("Коламбус Блю Джекетс") и Валерий Ничушкин ("Даллас Старс").

Как сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР), все пять призывников в понедельник в подмосковном Новогорске уже провели свою первую тренировку в составе национальной команды.

Напомним, что сборной 24 и 25 апреля в подмосковных Мытищах в рамках подготовки к первенству планеты предстоит провести два оставшихся матча Еврохоккейтура против сборной Швеции.

Ранее сообщалось, что руководство сборной России по хоккею рассчитывает пригласить на чемпионат мира игроков из НХЛ, участвовавших в этом турнире год назад, - вратаря Сергея Бобровского, нападающих Александра Овечкина и Евгения Малкина. Если кто-то из них окажется свободным и сможет приехать.

Мировое первенство в нынешнем году пройдет с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава. Россияне на нем будут защищать добытый год назад титул.