Вадим Евсеев является героем противостояния России и Уэльса в стыковых матчах за право участия в финальной стадии чемпионата Европы - 2004. В ноябре 2003 года он забил валлийцам единственный и победный мяч в Кардиффе
Reuters

Прогуливаясь по улицам французской Тулузы в день матча группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Уэльса, можно обнаружить портреты известного в прошлом российского футболиста Вадима Евсеева, передает ТАСС.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

На стикерах, расклеенных повсюду на видных местах в центре города, по-английски написано Expert in solving problems with Wales ("Эксперт по решению проблем с Уэльсом").

Напомним, что Вадим Евсеев является героем противостояния России и Уэльса в стыковых матчах за право участия в финальной стадии чемпионата Европы - 2004. В ноябре 2003 года он забил валлийцам единственный и победный мяч в Кардиффе, сопроводив свой подвиг емким выражением "Х.. вам!", произнесенным перед камерой в прямом эфире.

Судьбоносный для россиян на Евро-2016 матч третьего тура группового этапа против Уэльса начнется в понедельник в Тулузе в 22:00 по московскому времени.

Подопечные Леонида Слуцкого занимают последнее, четвертое место в группе B, набрав в двух матчах лишь одно очко. Для сохранения шансов на продолжение борьбы в плей-офф им нужно непременно победить драконов и ждать благоприятного исхода параллельной встречи между Англией и Словакией.

Если российская команда одолеет Уэльс, а англичане в то же время обыграют словаков, то наши футболисты гарантированно выйдут в 1/8 финала со второго места в квартете.