Марат Сафин
Архив NEWSru.com

Россиянин Марат Сафин снялся со второго турнира "Большого шлема" в этом году - Открытого чемпионата Франции. Его по-прежнему беспокоит травмированная кисть руки. По словам капитана сборной России по теннису Шамиля Тарпищева, Сафин окончательно выздоровеет лишь через три недели. "Только тогда он начнет играть", - отметил Тарпищев в интервью Reuters.

Победитель Открытого чемпионата США 2000 года, травмировал кисть на левой руке во время первого турнира "Большого шлема" этого года - Открытого чемпионата Австралии. Из-за этого Сафин не смог доиграть до конца матч против немца Райнера Шуттлера, ставшего потом финалистом турнира.

23-летний спортсмен в конце прошлой недели заявил, что надеется сыграть на кортах "Роллан Гаррос". Из-за своей травмы Сафин снялся с турнира Masters в Гамбурге, а из-за того, что Сафин не может играть, сборная России снялась с командного чемпионата мира, который сейчас проходит в Дюссельдорфе.

Напомним, что в прошлом году Сафин, несмотря на мелкие травмы выступил достаточно успешно. В конце года на долю молодого россиянина пришлось две крупных победы. Первая - на турнире Masters в Париже, а вторая в составе сборной России в финале Кубка Дэвиса. В нынешнем году Сафин уже пропустил два матча на Кубок Дэвиса. В первом против сборной Чехии россияне выиграли, а во втором против аргентинцев, сборную без Сафина разгромили - 0-5.