Мадридский "Атлетико" отказал Роману Абрамовичу в продаже Фернандо Торреса, хотя новый президент "Челси" предложил за него 40 миллионов евро
www.terra.es
 
 
 
Фернандо Торрес
www.terra.es
 
 
 
Фернандо Торрес
www.terra.es

Мадридский "Атлетико" отказал Роману Абрамовичу в продаже Фернандо Торреса. Как сообщает Planetfootball, российский магнат обращался к семейству Хиль с просьбой продать "Челси" снайпера за 40 миллионов евро.

Во время работы летнего трансферного рынка 2003 года пока что не было подобных сделок. Даже за Дэвида Бекхэма и Роналдиньо их новые клубы уплатили гораздо меньшие суммы. Однако "Атлетико" решил, что даже такая солидная компенсация не является достаточной.

Абрамович купил защитника сборной Англии за 17 миллионов фунтов

Сегодня стало известно, что ряды 'Челси' пополнил один из сильнейших крайних защитников чемпионат Великобритании, игрок сборной Англии и "Саутгемптона" 23-летний Уэйн Бридж. Он обошелся владельцу команды Роману Абрамовичу в 17 миллионов фунтов стерлингов. Бридж уже прошел медобследование в новой команде и в ближайшее время будет официально назван игроком "Челси".

В результате этой сделки из Лондона на юг Англии, в "Саутгемптон", отправится бывший капитан и левый защитник "синих" Грэм Ле Со.

Дэвид О'Лири: "Не думаю, что можно купить титул"

Тем временем тренер "Астон Виллы" Дэвид О'Лири предупредил владельца "Челси" Романа Абрамовича, что покупка звезд еще не гарантирует успешного выступления команды.

"Я не думаю, что можно купить титул, - говорит ирландец. - Хотя дать себе шанс, тратя деньги на покупку игроков, можно".

С момента покупки российским олигархом "Челси" ведущие спортивные издания обсуждают приобретения лондонцев - как свершившиеся, так и потенциальные. Но О'Лири напоминает, что покупка 11 суперзвезд мирового масштаба не гарантирует успеха, если эти игроки не станут единой командой.

Самому тренеру это должно быть известно, как никому другому. Он потратил 96 миллионов фунтов на покупку таких футболистов как Рио Фердинанд, Робби Фаулер и Оливье Дакур. Громких побед "Лидсу" это не принесло, а вот финансовый кризис, вынудивший клуб прибегнуть к массовых распродажам, приблизило.