Для Майкла Оуэна чемпионат мира закончен
Reuters

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн пропустит оставшиеся матчи на чемпионате мира по футболу из-за травмы правого колена, полученной накануне в заключительном матче группового турнира. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее заявление Футбольной ассоциации Англии.

Оуэн вывихнул колено на 1-й минуте матча сборных Англии и Швеции, который закончился во вторник вечером вничью 2:2. Сканирование ноги, проведенное в среду, показало, что нападающий будет вынужден пропустить оставшиеся матчи сборной.

"Полученное повреждение не позволит Майклу принять участие в дальнейшей части чемпионата мира, вследствие чего он немедленно вернется в Англию, - говорится в зявлении. - Дальнейшее лечение травмированный футболист будет проходить под наблюдением врачей клуба "Ньюкасл", цвета которого он защищает".

"Это большой удар - получить травму и распрощаться с чемпионатом мира, - заявил Оуэн. - Мне очень жаль покидать моих товарищей, но я уверен, что они справятся и добьются успеха в Германии".

Газета The Sun, ориентируясь на свои источники, накануне высказала предположение, что у Оуэна серьезно повреждена крестообразная связка, и что он выбыл из строя на полгода.

В канун 2006 года в столкновении с Робинсоном он получил перелом плюсневой кости. В общей сложности Оуэн тогда отсутствовал на поле 4 месяца. Новая травма, ставшая результатом неловкого падения, и вовсе может превратить нынешний год для Оуэна в непрекращающийся кошмар.