Лондонский "Челси" впервые проиграл под началом Хиддинка
Reuters

"Тоттенхэм" в матче 30-го тура первенства Англии по футболу со счетом 1:0 в лондонском дерби победил "Челси", который потерпел первое поражение под руководством тренера сборной России Гуса Хиддинка.

Успех команде Романа Павлюченко, который провел весь матч на скамейке запасных "Шпор", принес гол Луки Модрича, который точным ударом в нижний угол поразил ворота Петра Чеха в самом начале второго тайма.

"Аристократы" вполне могли отыграться, но в концовке матча выгодные моменты моменты не использовал француз Николя Анелька. Впрочем, необходимо заметить, что в воротах "Тоттенхэма" блестяще действовал бразильский голкипер Эурелио Гомес.

После этого поражения "Челси" по-прежнему отстает от "Манчестер Юнайтед" на четыре очка, так как манкунианцы проиграли в субботу второй раз подряд (на этот раз в гостях "Фулхэму - 0:2). У "Ливерпуля" в активе 61 очко (как и у "аристократов"), но сегодня клуб Бенитеса имеет отличный шанс приблизится к лидеру - у него домашняя игра против "Астон Виллы".

Добавим, что "Арсенал" вновь победил. На этот раз канониры разгромили в гостях "Ньюкасл" - 3:1 (Андрей Аршавин отыграл весь матч и отметился голевым пасом).