Состояние Игоря Григоренко остается "стабильно тяжелым"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Состояние Игоря Григоренко остается "стабильно тяжелым"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Состояние Игоря Григоренко остается "стабильно тяжелым"
Архив NEWSru.com

Состояние одного из ведущих игроков сборной России по хоккею Игоря Григоренко, находящегося в тольяттинской больнице после автокатастрофы, остается "стабильно тяжелым". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в четверг в пресс-центре тольяттинского хоккейного клуба "Лада". Игорь периодически приходит в себя, но врачи тут же дают ему снотворное, так как, по их мнению, ослабленному организму лучше всего бороться с болезнью во сне. Проводится плановая терапия.

Сегодня утром спортсмена, находящегося в реанимации, навестили руководители клуба. Григоренко по-прежнему подключен к аппарату искусственного дыхания. Проводится плановая терапия. Возле Игоря постоянно находится его мать. В холле отделения дежурят другие родственники.

Со среды врачам строжайше запрещено сообщать журналистам какую-либо информацию о состоянии здоровья спортсмена. Как пояснил ИТАР-ТАСС заведующий отделением реанимации, это связано с распространением в некоторых СМИ откровенно ложной информации.

Активную помощь в лечении Григоренко оказывают прибывшие туда врачи московской Боткинской больницы. Как сообщил исполнительный директор тольяттинского хоккейного клуба "Лада" Лев Шуруто, после проведения специального консилиума врачей внесены поправки в процесс вывода хоккеиста из кризиса.

В прошлую пятницу Григоренко попал в автомобильную аварию. Возвращаясь из развлекательного центра, Григоренко, не справился с управлением и врезался в рекламный щит. Игрока около часа вытаскивали из покореженного автомобиля. Хоккеист получил серьезную травму - перелом тазобедренной кости - и был госпитализирован. В момент ДТП Григоренко был трезв.