Дисциплинарный комитет чемпионата мира по хоккею дисквалифицировал на два матча Эрнста Хофнера - ассистента главного тренера сборной Германии, которая в полуфинале встретится с россиянами в субботу
Reuters

Дисциплинарный комитет чемпионата мира по хоккею дисквалифицировал на два матча Эрнста Хофнера - ассистента главного тренера сборной Германии, которая в полуфинале встретится с россиянами в субботу, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

Помощник Уве Круппа после окончания победного поединка 1/4 финала с командой Швейцарии (1:0) напал на защитника команды соперников Тимо Хелблинга, пытаясь спровоцировать массовую драку.

Таким образом, Хофнер не сможет находиться на тренерской скамейке во время матча с российским коллективом, а также пропустит финал турнира или матч за третье место (в зависимости от результата встречи с командой Вячеслава Быкова).

Напомним, игра Россия - Германия состоится сегодня в Кельне (начало встречи 20.00 мск).

К слову, букмекеры не сомневаются в успехе нашей команды, а желающие рискнуть, могут поставить на Германию и увеличить свою ставку (при неудачном исходе для россиян) примерно в 20 раз.