Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что считает невыполнимой задачу по защите чемпионского титула Премьер-Лиги, однако заметил, что попасть в первую четверку "аристократам" по силам
Global Look Press

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что считает невыполнимой задачу по защите чемпионского титула Премьер-Лиги, однако заметил, что попасть в первую четверку "аристократам" по силам.

Одержав победу над "Норвичем" (1:0), столичные футболисты поднялись на 15-ю позицию в турнирной таблице, поэтому неудивительно, что португалец предпочитает сосредоточиться на реалистичной задаче.

"Мы должны двигаться матч за матчем, - сказал Моуринью, слова которого приводит Evening Standard . - Я еще накануне сказал, что не считаю завоевание четвертого места невыполнимой задачей. Вот титул, да - это миссия невыполнима. Возможно, Том Круз и справился бы".

"Это сложно, потому что необходимо отыгрывать очки у четырех конкурентов. Мы должны набирать свои очки против команд из середины таблицы и пользоваться тем, что у лидеров будут осечки, а они бывают у всех".

У "Челси" после 13 туров лишь 14 очков, у сенсационно лидирующего "Лестера" (28) в два раза больше.