После торжественной церемонии открытия арены "Барклиз сентр" в нью-йоркском районе Бруклин, где теперь будут играть "Нетс", владелец клуба НБА Михаил Прохоров выразил надежду, что в ближайшее время в его команде появятся игроки из России
Reuters

После торжественной церемонии открытия арены "Барклиз сентр" в нью-йоркском районе Бруклин, где теперь будут играть "Нетс", владелец клуба НБА Михаил Прохоров выразил надежду, что в ближайшее время в его команде появятся игроки из России.

"Я думаю о том, чтобы у нас в ближайшее время появились и наши российские игроки. Я очень хочу, чтобы это случилось", - сказал Прохоров, добавив, что пока не может озвучить конкретные планы, так как это запрещено правилами НБА.

"Но такие планы - чтобы российские игроки были в нашей команде - конечно же, есть", - цитирует бизнесмена ИТАР-ТАСС.

"Когда я покупал команду, я взял обязательство получить чемпионство в течение пяти лет. Осталось три года, - сказал Прохоров. - Настрой у ребят очень серьезный, все устали проигрывать и хотят побеждать. Сейчас у нас есть тот состав, который является базой для создания чемпионской команды. В плей-офф в этом сезоне мы, очевидно, будем".

Добавим, что на открытии арены ленточку вместе с Прохоровым перерезал мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Строительство стадиона обошлось в 1 млрд долларов. Команда дебютирует на новой арене 1 ноября матчем с "Нью-Йорк никс". Официально же свои двери "Барклиз сентр" откроет 28 сентября.