Через пять месяцев после сиднейской Олимпиады в Австралии открылись еще одни Олимпийские Игры. Соревнования в Аделаиде еще более необычные, чем Паралимпийские Игры: в них принимают участие только полностью обнаженные спортсмены. И нудисты со всего мира ринулись на пляж Maslin Bech, расположенный в австралийском городе Аделаида.

"Игры √ как выставка нудистов", - говорит Крис Хоуден, представительница нудистского клуба Southern United Naturists, - "Благодаря Играм люди узнают о том, что нудистские клубы живут и процветают".

Следует отметить, что нудисты добивались проведения подобных соревнований в течение 18 лет, и лишь сейчас им удалось добиться разрешения. Большинство соревнований носило несерьезный характер. Кроме плавания, обнаженные мужчины и женщины соревновались в беге с завязанными ногами, в метании летающих тарелок, в поедании пончиков, в прыжках в мешках и других веселых видах спорта. Впрочем, большинство участников соревнований пришли на пляж не за золотыми медалями, а за хорошим настроением и загаром.
Нудисты отвергают, что Игры призваны сделать вызов обществу: "Никто, из смотревших эти соревнования, не заметил в них ничего вызывающего", - сказала Хоуден.

"Это полностью безвредно", - добавил один из участников соревнований