В Стамбуле трое болельщиков ранены шальными пулями
TV8

Три человека были ранены шальными пулями в Стамбуле в ходе празднования болельщиками победы футбольного клуба "Фенербахче" в национальном чемпионате Турции. В воскресенье "Фенербахче" в 16-й раз в своей истории стал лучшим клубом страны, одолев "Галатасарай" со счетом 1:0.

Как сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ, стрельба из огнестрельного оружия в воздух в знак радости практикуется некоторыми турками. По всей видимости, все трое были ранены именно шальными пулями: 14-летний подросток находится в тяжелом состоянии после ранения в голову, 13-летнему мальчику пуля попала в грудь, а 36-летний мужчина получил ранение в плечо.

Подростки были ранены в тот момент, когда вышли на балконы своих квартир, мужчина - из проезжавшей мимо машины. Согласно сообщению CNN Turk, по подозрению в стрельбе в 13-летнего подростка задержаны двое.

Вспышка насилия произошла практически накануне прибытия в Турцию тысяч итальянских и английских болельщиков "Милана" и "Ливерпуля" на финал Лиги Чемпионов, который состоится в среду. Порядок в Стамбуле в ходе этого мачта будут обеспечивать 10000 полицейских и представителей служб безопасности.

Напомним, что в 2000 году в столице Турции походил полуфинальный матч Кубка УЕФА между английским "Лидсом" и турецким "Галатасараем", после которого были зарезаны двое английских болельщиков.