Леннокс Льюис опровергает слухи о своем возвращении
Архив NEWSru.com

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис выпустил заявление для прессы, в котором опроверг слухи о своем возможном возвращении на ринг для проведения боя с Виталием Кличко, сообщает Allboxing со ссылкой на Boxingtalk.com.

"В феврале 2004 года я уже говорил, что счастлив уйти из спорта по своему собственному желанию и останусь одним из немногих чемпионов мира в супертяжелом весе, ушедших на покой, находясь на вершине, и не вернувшихся. Сейчас я могу повторить эти слова, - говорится в заявлении Льюиса. - Я был профессиональным боксером на протяжении многих лет, и меня всегда будет тянуть к этому спорту, но я не вернусь на ринг. Внимание, которое привлекла возможность моего возвращения, очень лестно и свидетельствует о том, что публике нужен чемпион, имеющий репутацию настоящего чемпиона мира в супертяжелом весе, которая была у меня".

Недавно британская газета Daily Mirror сообщила о том, что Льюис намерен вернутся на ринг, чтобы провести повторный бой с украинским боксером. За этот поединок, по сведениям британских журналистов, Льюис мог бы заработать порядка 40 миллионов долларов.

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко уже успел положительно отреагировать на новость о возможном возвращении Льюиса на ринг и заявить, что не возражает против встречи с ним. Об этом ранее в интервью одной из британских радиостанций заявил менеджер Кличко-старшего Бернд Бенте. "Я разговаривал с Виталием, и он готов драться", - заявил Бенте.