На конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) во вторник в Вене Мишель Платини был переизбран в качестве президента европейского футбольного союза на третий четырехлетний срок
Global Look Press

На конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) во вторник в Вене Мишель Платини был переизбран в качестве президента европейского футбольного союза на третий четырехлетний срок.

Платини, который был единственным кандидатом, поддержали делегаты всех 54 национальных ассоциаций, сообщает UEFA.org.

Французский функционер был избран президентом европейского футбольного союза в январе 2007 года в Дюссельдорфе, опередив действующего на то время президента Леннарта Юханссона. Четыре года спустя в Париже его переизбрали на второй срок 53-я голосами, других претендентов не было.

Платини поблагодарил европейские национальные ассоциации за доверие, которое они по-прежнему оказывают. "Спасибо... Большое спасибо, - сказал он. - Спасибо вам за доверие и поддержку. Это значит для меня больше, чем вы можете себе представить".

"Горжусь тем, что являюсь вашим товарищем по команде и капитаном нашей команды-победительницы. Горжусь всеми нашими достижениями. И с радостью принимаю новые испытания, которые ждут нас в ближайшие четыре года", - добавил Платини.

"Знаю, что могу рассчитывать на всех вас, а вы знаете, что можете рассчитывать на меня, - подчеркнул глава УЕФА. - Именно такая близость отношений делает нас сильнее и позволяет принимать смелые и отважные решения, которые всегда себя оправдывают. Взаимное доверие и представительная демократия давно стали нашим фирменным знаком, и мы будем продолжать работать в том же ключе ближайшие четыре года. Это я могу вам обещать и гарантировать".