Первый мировой рекорд сезона установлен в конькобежном спорте. 3 тысячи метров за 5 минут одну и 976 тысячных секунды - такой результат показала на соревнованиях по шорт-треку на крытом катке в Калгари Чой Юн Кьюн из Южной Кореи
Архив НТВ

Первый мировой рекорд сезона установлен в конькобежном спорте. 3 тысячи метров за 5 минут одну и 976 тысячных секунды √ такой результат показала на соревнованиях по шорт-треку на крытом катке в Калгари Чой Юн Кьюн из Южной Кореи. Она улучшила прежнее достижение своей соотечественницы Чун Ли Кьюн √ 5 минут две и 18 сотых секунды, установленное 5 лет назад.

Второй в забеге, который ознаменовался рекордом, была китаянка Ян Ян. Она же оказалась сильнейшей на дистанции тысяча метров. Второй на этой дистанции финишировала еще одна китайская спортсменка Даньдань Сунь.