Пекерман: победа над Германией сделает нас еще сильнее
AP Photo/Roberto Candia

Главный тренер футбольной сборной Аргентины Хосе Пекерман после победы над Мексикой назвал выступление своих подопечных удовлетворительным и обмолвился о предстоящем четвертьфинале с Германией.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Рассуждая о поединке сборной Аргентины на мировом первенстве - в четвертьфинале против хозяйки турнира команды Германии - Пекерман сообщил:

"Это будет еще одна сложнейшая игра. С каждым кругом сила соперников будет только увеличиваться. Но я уверен, что если мы выиграем, то станем намного сильнее психологически. Это поможет расти нам как команде".

Комментируя победу над Мексикой, Пекерман сказал следующее:

"Я очень рад этой победе, и я думаю, что мы хорошо сыграли, хотя бы потому, что достигли поставленной цели - выиграли и вышли в четвертьфинал, - заявил Пекерман. - Конечно, у нас были некоторые проблемы, вызванные хорошей игрой мексиканцев. Они лишили нас контроля над мячом и заставили нас работать еще усерднее. Помимо этого мы неважно играли головой, и форварды Фонсека и Борхетти доставили нам немало волнительных минут".

В свою очередь, автор победного гола в ворота сборной Мексики Макси Родригес, признанный лучшим игроком матча, заявил, что посвящает этот гол своей семье, партнерам по команде и всему аргентинскому народу, который следил за поединком как с трибун стадиона в Лейпциге, так и по телевизору на родине, передает слова футболиста rian.ru.

"Это гол-мечта, - признался Макси Родригес. - Огромное спасибо я должен сказать Хуану Пабло Сорину, который вовремя увидел меня и отдал великолепный пас. Знаете, я с одинаковым успехом мог послать этот мяч как в верхний угол ворот, так и на зрительские трибуны, но мне повезло, и я счастлив".