Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com

Иначе как шоу происходившее на корте во время матча третьего круга Nasdaq-100 Open между Сафиным и квалифаем Луисом Хорну назвать сложно. Плохое расположение духа Марата сильно повлияло и на игру юного перуанца.

Марат то и дело пытался сломать свою ракетку, но даже это у него получалось не всегда. Казалось, невезение полностью овладело россиянином. Однако Сафин заставил и Хорну прочувствовать все прелести своего настроения. После ряда ошибок в третьем сете на тай-брейке Хорну пошел ва-банк: он попытался подать "снизу", что в случае удачи, могло подавить Сафина окончательно. Однако в квадрат мяч не попал. Зато Марат попал в следующий круг, где его поджидает еще один квалифай, чилиец Фернандо Гонсалес, который уверенно выиграл у самого Пита Сампраса.

"Я играл плохо, - признал посеянный шестым российский теннисист. - Это просто был не мой день. Но я же все-таки выиграл". С результатом матча никто и не спорит. Однако то, с каким трудом он был достигнут, лишний раз напоминает, что теннис - далеко не единственное, чем живет Марат в свои 22. "Я люблю собственную профессию, но не забываю и наслаждаться жизнью. Большой ошибкой было бы лучшие свои годы посвятить спорту и только ему".

Философские рассуждения Сафина о сущности жизни вполне соответствуют тому, как он поступает на практике. "Известия" пишут, что, в то время как большинство участников Nasdaq-100 Open ATP Masters прячутся в тихой фешенебельной гостинице Ritz-Carlton в Ки-Бискейне, Марат, как заправский курортный гуляка, обосновался где-то в шумном и суетном Майами-Бич среди веселых американских студентов, загорелых блондинок и прочих отдыхающих.

Результаты матчей третьего круга.

Роже Федерер (Швейцария, 12) √ Альберт Портас (Испания, 23) 6:4 6:1.
Марат Сафин (Россия, 6) √ Луис Хорна (Перу) 6:3 3:6 7:6 (7:3).
Джеймс Блейк (США) √ Гильермо Каньяс (Аргентина, 15) 6:4 6:3.
Андрей Павел (Румыния, 26) √ Томми Хаас (Германия, 4) 7:6 (8:6) 6:7 (5:7) 7:6 (8:6) .
Фернандо Гонсалес (Чили) √ Пит Сампрас (США, 11) 7:6 (7:1) 6:1.
Тим Хэнмен (Великобритания, 5) √ Феликс (Мантилья, 32) 7:5 6:4.
Франко Скиллари (Аргентина) √ Томас Энквист (Швеция, 18) 6:1 7:6 (7:5) .
Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) - Жан-Мишель Гэмбилл (США, 27) 3:6 6:4 7:5.