"Спартак" так и не смог ответить "Торпедо" на два пропущенных мяча. За "Торпедо" уже в первом тайме отличились Вязьмикин и Леонченко. Игра сложилась довольно-таки напряженно. Футболисты то и дело грубо нарушали правила √ судья семь раз показывал игрокам желтую карточку.

На пресс-конференции после матча главный тренер "Торпедо" Виталий Шевченко заявил, что сегодняшний результат вполне закономерен. По его словам, в первом тайме был хороший футбол, во втором тайме торпедовцы отдали инициативу и старались играть на контратаках. Он считает, что его подопечные могли бы забить еще, но не хватило сил и уверенности.

Тренер "Спартака" Вячеслав Грозный вновь с успехом заменил Олега Романцева на пресс-конференции. "Мы сегодня играли хуже самих себя", - признался он. Однако, по его словам, впереди еще 19 туров, и "Спартак" будет бороться за "золото", но только не с такой игрой. Одновременно Грозный посетовал на большое число травмированных игроков основного состава и пообещал, что "Спартак" в период дозаявок обязательно усилится.

"Крылья Советов" разгромили "Ротор" - 3:0. Два мяча забил Анжело, один раз отличился Тихонов. В других матчах московское "Динамо" обыграло "Ростсельмаш" 3:1. "Сатурн" разошелся миром с ЦСКА 1:1. "Алания" вырвала победу у "Черноморца" 1:0. Футболисты "Анжи" забили два безответных мяча в ворота "Сокола". С таким же счетом закончилась встреча "Факел" - "Торпедо-ЗИЛ".