Лига чемпионов: "Локомотив" признан лучшей командой недели
Архив NEWSru.com

Футбольный клуб "Локомотив", выигравший в Москве у "Монако" со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, признан лучшей командой недели. Таковы итоги опроса, проведенного на официальном сайте УЕФА .

В прошлом году "Локо" был также назван лучшим клубом Европы после домашней победы над итальянским "Интером" - 3:0 в матче группового турнира Лиги чемпионов.

Победа над французским "Монако" далась нелегко, и не только в игровом плане - повреждения получили Дмитрий Хохлов и Дмитрий Сенников. Сенников столкнулся с форвардом гостей Шеди Адебайором и сломал нос. Пока игроку придется носить жесткую защитную маску, но травма не должна помешать ему сыграть в Монако. Состояние Хохлова не вызывает особых опасений. Сегодня он пройдет обследование, которое покажет, насколько серьезна травма спины.

Проблемы со здоровьем и у автора первого официального гола "Локомотива" в сезоне 2004 Марата Измайлова, который вылетел в Мюнхен на медицинское обследование. Его снова беспокоит мышечная травма, которую он лечил на протяжении последнего времени. "Локо" отправится в Монако 10 марта, и доктора клуба надеются, что и Измайлов к этому времени будет полностью здоров.