"Оранжевые" болельщики навели шороху в городе Фару
Первый канал

Голландские болельщики шумно отпраздновали победу над шведами в Фару. Ресторанчики и кафешки этого приморского города на юге португальской провинции Алгарве окрасились в оранжевые цвета. Фанаты затянули речевки и популярные в их среде песни. Пиво лилось рекой.

Однако, в отличие от гостей из Англии, которые "навели шороху" за время своего пребывания в Алгарве, конфликтовать с местной полицией, которая приняла все необходимые меры, чтобы заключительный матч ЕВРО-2004 в Фару на стадионе "Алгарве" завершился без эксцессов, голландцы не собирались. Некоторые из болельщиков даже успели попасть на корриду, которая проводилась поздно вечером в субботу в соседнем с Фару городке Луле, сообщает РИА "Новости".

Теперь оставшиеся четыре матча ЕВРО-2004 пройдут в Порту и Лиссабоне. В воскресенье в поединке сборных Чехии и Дании на стадионе "Драгау" в Порту определится последний полуфиналист турнира.

В среду, 30 июня на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне португальцы встретятся с голландцами. 1 июля в Порту на арене "Драгау" пройдет второй полуфинал с участием греков и победителя матча Чехия-Дания. А в воскресенье, 4 июля в Лиссабоне на стадионе "Луж" определится новый чемпион Европы по футболу.