Амплуа киноактрисы намерена испробовать любимица поклонников художественной гимнастики во всем мире россиянка Алина Кабаева.

Дебютировать в этом качестве она предполагает в фильме японского режиссера Юсукэ Накано "Красная тень" о похождениях ниндзя. 17-летней Алине, судя по всему, не придется овладевать искусством прыжков с высоких стен, часами сидеть под водой, дыша через тростинку, или проваливаться сквозь землю, как это делают ниндзя, уходя от преследователей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ей предложена роль цирковой акробатки Ольги, в которой она, по мнению создателей фильма, сможет продемонстрировать высочайший класс.

После не слишком удачного выступления на Олимпиаде-2000 в Сиднее Алина, по собственному признанию, даже хотела оставить спорт. Однако отговорили тренеры. И правильно сделали - на днях, например, на турнире в германском городе Людвигсбурге Алина не имела равных ни в многоборье, ни в упражнениях со скакалкой, мячом, булавами и обручем.

Предложение сняться в японском фильме Кабаева получила в конце прошлого года. "Я согласилась, ни о чем не думая", - призналась спортсменка.