В 18-м туре футбольного чемпионата Англии лондонский "Арсенал" потерпел разгромное гостевое поражение от "Саутгемптона" со счетом 0:4 и упустил возможность возглавить турнирную таблицу
Global Look Press

В 18-м туре футбольного чемпионата Англии лондонский "Арсенал" потерпел разгромное гостевое поражение от "Саутгемптона" со счетом 0:4 и упустил возможность возглавить турнирную таблицу.

В составе хозяев поля дважды отличился Шейн Лонг (55', 90'), по два мяча забили Куко Мартина (19') и Жозе Фонте (69').

"Я чувствовал, что в игре с "Саутгемптоном" футболисты моей команды были не в лучших физических кондициях, но эти игроки имеют фантастический дух и покажут это в ближайшие 48 часов", - сказал после игры главный тренер "канониов" Арсен Венгер, слова которого приводятся в клубном микроблоге в Twitter.

Отметим, что "Арсенал" потерпел самое крупное поражение в Boxing Day за 105 лет (0:5 в матче с "Манчестер Юнайтед"). На тот момент родители наставника лондонцев Арсена Венгера еще не успели появиться на свет.

"Арсенал" (36) остался на втором месте, отставая на два очка от лидирующего "Лестера" (38), который в субботу уступил в гостях "Ливерпулю" (0:1).