Наставник "Челси" Жозе Моуринью пожаловался на судейство после домашнего поражения от "Борнмута" и предположил, что его команде, возможно, стоит позабыть о попадании первую четверку чемпионата Англии
Global Look Press

Наставник "Челси" Жозе Моуринью пожаловался на судейство после домашнего поражения от "Борнмута" и предположил, что его команде, возможно, стоит позабыть о попадании в первую четверку чемпионата Англии.

Судьбу субботнего матча на "Стэмфорд Бридж" решил единственный гол Гленна Мюррея на 82-й минуте.

"Мы не заслужили поражение. Нашему сопернику удался гол, когда он думал только об обороне, и там была ошибка рефери. Думаю, при счете 0:0 была чистая игра рукой, и следовало назначить пенальти в ворота гостей, - приводит слова наставника "аристократов" ВВС. - Наш соперник играл в стиле, который некоторые называют умным, а другие - нечестным. Они тянули время, призывали медиков на поле и пили воду, словно это баскетбольный тайм-аут".

"Ни при каких условиях "Челси" не будет бороться за выживание. Это не проблема. Проблема - финишировать в топ-4. До этого матча мы думали, что это реалистичная задача, но теперь нам, возможно, стоит думать о первой шестерке", - заключил португалец.

Сейчас действующий чемпион располагается на 14-м месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Лестера" на 17 очков.