Сухая победа

В четвертьфинале олимпийского турнира российский борец встречался с украинцем Георгием Салдадзе. На первых же минутах наш чемпион перевел соперника в партер и провел переворот, заработав 3 очка. В дальнейшем Салдадзе и не пытался предпринимать никаких активных действий. Окончательный счет схватки √ 4:0, хотя судья в конце поединка не засчитал еще один балл, заработанный Карелиным.

Далее, в полуфинале, Александр Карелин одолел ушедшего в защиту Дмитрия Дебелко со счетом 3:0.

В финале его ждет малоизвестный американец Ролан Гарднер, который победил бронзового призера чемпионата мира Юрия Евсейчука из Израиля 3:2. В этом поединке пролилась кровь - американец рассек израилитянину подбородок. А в весовой категории до 69 килограммов в полуфинале японец Катцухито Нагато одолел другого российского борца Алексея Глушкова 3:1.