Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) дисквалифицировал главного тренера архангельского "Водника" Игоря Гапановича и наставника иркутской команды "Байкал-Энергия" Евгения Ерахтина на 2,5 года каждого
VODNIK TV

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) дисквалифицировал главного тренера архангельского "Водника" Игоря Гапановича и наставника иркутской команды "Байкал-Энергия" Евгения Ерахтина на 2,5 года каждого. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ответственного секретаря ФХМР Анатолия Степанова.

Кроме того, по итогам заседания КДК каждый из клубов оштрафован на 300 тысяч рублей.

Напомним, что эти команды в минувшее воскресенье были участниками скандального матча чемпионата страны в Архангельске, в ходе которого было зафиксировано 20 автоголов.

По одной из версий, это было сделано для того, чтобы избежать встречи с сильным соперником в плей-офф. По другой - демарш был направлен против руководства федерации.

В понедельник состоялось предварительное заседание КДК, на котором результат матча был аннулирован и была назначена переигровка 3 марта на нейтральном поле.

Решение КДК в отношении игрока "Водника" Олега Пивоварова, забившего все 11 голов в ворота своей команды, начальника архангельского клуба Дмитрия Минина и старшего тренера команды Николая Яровича будет принято в среду, так как Пивоваров не смог прибыть во вторник в Москву.