Евгений Набоков помог "Акулам"
Архив NEWSru.com

Россиянин Евгений Набоков стал одним из главных героев прошедшего игрового дня в НХЛ. Благодаря ему "Сан-Хосе" выиграл у "Лос-Анджелеса" - 3:0.

На счету Набокова 23 сэйва, и второй шутаут в сезоне. Всего в карьере у россиянина 16 подобных подвигов. В свою очередь, "Сан-Хосе" выигрывают второй матч подряд. Осталось добавить, что голы в составе "Сан-Хосе" забросили Оуэн Нолан, Брайан Марчмент и Мэтт Брэдли.

В Далласе прошел матч между лидерами конференций. Майк Модано помог местным "Старз" выиграть у "Оттавы" со счетом 5:3. На счету капитана "Звезд" два гола и результативная передача. Говоря о матче, отметим, что его судьба решилась в третьем периоде, когда "Даллас" забросил три безответных шайбы. По итогам встречи "Даллас" вышел на первое место в конференции с 70 очками, а "Оттава" продолжает лидировать в лиге, имея на очко больше чем "Старз".

"Оттава" проиграла несмотря на хет-трик Мартина Хлавача, который сначала вывел "Сенаторов" вперед - 2:0, а затем 3:2. Однако, "Даллас" выглядел сильнее. Об этом говорят и показатели бросков. В этом компоненте "Даллас" переиграл соперника со счетом 33:15, передает Reuters.

И, наконец, в Баффало Эдам Холл и Джэйсон Йорк помогли "Нэшвиллу" разгромить "Баффало" - 5:1. Оба забросили по шайбе, а также организовали еще по голу в ворота Мартина Бирона. Отметим, что в составе "Нэшвилла" отличился россиянин Виталий Ячменев.