Квалификация Гран-при России "Формулы-1" завершилась триумфом пилотов "Феррари". Лидер чемпионата Себастьян Феттель опередил напарника на 59 тысячных секунды, принеся "Скудерии" первый поул за полтора года
Global Look Press

Квалификация Гран-при России "Формулы-1" завершилась триумфом пилотов "Феррари". Лидер чемпионата Себастьян Феттель опередил напарника Кими Райкконена на 59 тысячных секунды, принеся "Скудерии" первый поул за полтора года. При этом, первый ряд стартового поля пилоты "Феррари" не брали с 2008 года. Третье место заработал Валттери Боттас на "Мерседесе". Еще один пилот "Серебряных стрел" Льюис Хэмилтон - четвертый.

Также в десятку сильнейших вошли Даниэль Рикьярдо на "Ред Булле", Фелипе Масса на "Уильямсе", Макс Ферстаппен на "Ред Булле", Нико Хюлькенберг на "Рено" и два представителя "Форс Индии" Серхио Перес и Эстебан Окон.

Российский пилот Даниил Квят прекратил борьбу во втором сегменте квалификации, заняв 13-е место. Его напарник по "Торо Россо" Карлос Сайнс был немного быстрее, остановившись в шаге от десятки сильнейших на 11-й позиции.

В первом сегменте заездов в аварию попал пилот "Рено" Джолион Палмер. Британца занесло в 4-м повороте, из-за чего его автомобиль совершил контакт со стенкой.