Киевское "Динамо"
Архив NTVRU.com

Первый вице-президент киевского "Динамо" Йожеф Сабо, комментируя результаты жеребьевки Лиги чемпионов, сказал что группа, куда попало киевское "Динамо" довольно таки ровная. Фаворит - чемпион Италии "Ювентус". А с английским "Ньюкаслом" и голландским "Фейенордом" можно играть на равных и поспорить с ними за второе место, сообщает Громадське радио .

"Нормальная группа. Интересные команды. Проверим свою силу. Можно и нужно играть со всеми и бороться. Силу "Ювенутса" и "Ньюкасла" мы знаем. Несколько лет назад мы играли с ними. Будем бороться", - отрезал Сабо.

Напомним, что в сезоне 1997/98 киевские динамовцы в четвертьфинале Лиги чемпионов играли уже с итальянским "Ювентусом". В первом матче, который состоялся в Турине, была зафиксирована ничья. А в ответном поединке в Киеве Ювентус переиграл соперников со счетом - 4:1. В сезоне 1998/99 киевляне на стадии группового турнира Лиги чемпионов встречались с английским "Ньюкаслом". В Киеве была зафиксирована ничья. А в Англии динамовцы уступили - 0:2. Но для тогдашних чемпионов Украины тот матч уже не имел никакого значения, потому что динамовцы за один тур до окончания группового турнира Лиги чемпионов забронировали место в четвертьфинале.